В Бурятии ликвидирован очередной наркопритон

itnews.com.ua

На минувшей неделе сотрудники Кяхтинского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Республике Бурятия пресекли деятельность притона по изготовлению наркотических средств, производных из конопли. 

Притон организовал и содержал в своей квартире в с. Хоронхой гр. А., 1974 г.р., неработающий, ранее судимый за кражу. В обмен на спиртные напитки или на безвозмездной основе он изготавливал наркотики, производные из конопли, для своих друзей и знакомых. 

При этом оперативными сотрудниками был выявлен факт посещения наркопритона двумя несовершеннолетними, проживающими в соседнем доме. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние наркотического опьянения у одного из подростков. В отношении его родителей был составлен административный протокол. 

Помимо этого, в ходе обследования помещения в подвале указанного дома было обнаружено и изъято около 2 килограммов наркотического средства «марихуана», принадлежащих притоносодержателю. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает пресс-служба ФСКН Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector