В Улан-Удэ отпразднуют 125-летие Хоца Намсараева

ru.wikipedia.org

15 мая 2014 года в Железнодорожном районе состоятся торжественные мероприятия, посвященные 125-летию со дня рождения писателя Хоца Намсараева в рамках праздника улицы города с одноименным названием. 

Программа праздника: С 11:00 ч. до 12:00 ч. – в актовом зале Бурятского педагогического колледжа по ул. Хоца Намсараева, 5 состоится презентация по теме творчества Хоца Намсараева. Литературная беседка. С 16:00 ч.— по улице Хоца Намсараева, вдоль домов № 2, 4, 6 будет работать передвижной медицинский пункт (прием врача-терапевта, невролога, измерение роста, веса, артериального давления, внутриглазного давления, остроты зрения), передвижной флюорограф Городской поликлиники № 6. С 16:30 ч. до 18:30 ч. – на сцене пересечения улиц Хоца Намсараева и Пушкина (вблизи Бурятского педагогического колледжа) состоится концертная программа, конкурс песен «Соловей улицы». 

В 17:00 ч. здесь же состоится торжественное открытие праздника. В 17:15 ч.- на стадионе Бурятского педагогического колледжа состоятся спортивные соревнования среди команд предприятий-учреждений (бег на 60 м., перетягивание каната, веселая эстафета). В 17:15 ч.- во дворе по ул. Хоца Намсараева, 4 состоится мастер – класс «Умелые руки»: выставка работ из соленого теста и атласной ленты и мастер-класс на выбор: поделки из соленого теста, цветы из атласной ленты, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector