В центре Улан-Удэ установлен «рекорд Победы»

tuday.ru

В центре Улан-Удэ установлен «рекорд Победы»

В центре Улан-Удэ установлен «рекорд Победы» — 54 тыс. 319 отжиманий. 9 мая на площади Советов прошла акция «Рекорд Победы»

– В этот день вдвойне приятно, что молодое поколение не забывает всех тех, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу на благо нашей с вами Родины, и проводит акцию «Рекорд Победы». Благодаря вам эта дата навсегда останется в памяти подрастающего поколения, как день нашей национальной гордости. Желаю вам здоровья, жизненной энергии и сил, благополучия и мира!, – отметил в приветственной телеграмме к организаторам мероприятия М.В.Слипенчук. 

В ходе акции прошли показательные выступления уличных атлетов города, флэшмоб, развлекательные и спортивные конкурсы. Кульминацией мероприятия стало общее отжимание, в котором по оценкам организаторов приняло участие более 500 человек. Самому младшему участнику – 3 года, старшему – 60 лет. В результате был установлен рекорд в 54 тыс. 319 отжиманий. 

Отметим, что по расчетам организаторов для установления «рекорда Победы» требовалось сделать 25 203 отжиманий – ровно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны 9 мая 1945 года. Главными гостями акции стала сборная России по воркауту (г. Москва), участники шоу «Минута славы» на Первом канале Александр Богданович, Владимир Карпов и Руслан Миначов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector