В Улан-Удэ планируют сократить число зебр и установить звуковые и световые стены на дорогах

megapressa.ru

Сотни погибших и тысячи раненых. Дороги Бурятии ежегодно отбирают жизни у трехсот человек. По статистике больше всего наездов на пешеходов происходит в Улан-Удэ. В связи, с чем глава республики призвал обратиться к мировому опыту, сократить число зебр и установить звуковые и световые стены на дорогах. 

Инновации обсуждали на заседании комиссии при главе Бурятии по повышению безопасности дорожного движения. Старые данные, отсутствие анализа и комплекса мер в отчете первого замминистра транспорта Бурятии Евгения Горюнова вызвали возмущение собравшихся. Вячеслав Наговицын вынес вердикт о «формальном подходе» минтранса к мероприятию. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: — Исполнительные органы власти работают формально в этом направлении. Мы не добились пока результата оценки каждого дорожного происшествия и принятия, соответствующих мер. Сегодня тройку я вам ставлю за ваш доклад, больше все равно не заслуживаете. Передайте министру. 

Между тем на дорогах Бурятии продолжают гибнуть люди. По мнению Вячеслава Наговицына, снизить аварийность помогут шумовые и световые стены, сокращение зебр на дороге и особая регулировка светофоров. Ночью по мировой практике глава предложил оборудовать пешеходные переходы фонарями, светящими вертикально. С пьяными водителями глава рекомендовал бороться путем конфискации транспорта на тридцатидневный срок, а для пешеходов, переходящих проезжую часть в неположенном месте, увеличить штрафные санкции, сообщает «БГТРК«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector