План мероприятий ко Дню Победы в Улан-Удэ

roadtohell.at.ua

В 2014 году празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне традиционно будет проходить во всех районах города Улан-Удэ. Зрелищным обещает стать торжественное шествие войск Российской Армии, по площади Советов, которое начнётся 9 мая в 10:00. В шествии примут участие не только военнослужащие, но и учащиеся кадетских классов. После чего действо переместится к Мемориалу Победы, где состоится торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню, а также театрализованное представление, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Здесь же состоится показ военной техники, имеющейся на вооружении в воинских частях Улан-Удэнского гарнизона, будет развёрнута полевая кухня и все желающие смогут отведать настоящей солдатской каши. Завершится праздник в 22:00 артиллерийским салютом на острове Комсомольском, а затем и праздничным салютом у Мемориала Победы. В это же время по традиции фейерверк состоится и в мкрн Загорск. 

Не останутся без праздника и жители отдаленных микрорайонов Улан-Удэ. Так, 9 мая в 10:00 на площади в мкрн Звёздном пройдет концерт, посвящённый Дню Победы, и конкурс детских рисунков на асфальте. В мкрн Забайкальском в 12:00 состоится театрализованное представление «Мы помним вас, солдаты…», а в 11:00 в мкрн Мясокомбинат пройдёт торжественный митинг и возложение венков возле памятника павшим в боях Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector