В Улан-Удэ пять поездов не пришли вовремя из-за взрыва в Забайкалье

b24.am

В связи с пожаром боеприпасов в Забайкалье в Улан-Удэ не пришли вовремя пять поездов дальнего следования: №77 Нерюнгри — Новосибирск, №001 Владивосток — Москва, №43 Хабаровск — Москва, №133 Владивосток — Пенза, №79 Благовещенск — Москва. 

Между тем, в Забайкалье сегодня в 08:50 поместному времени, возобновлено движение поездов по участку Чита — Карымская Забайкальской железной дороги, прерванное в связи с возгоранием на складе боеприпасов Министерства обороны в Забайкальском крае. 

Напомним, что жертвами пожара и взрывов на складе близ села Большая Тура Карымского района, по предварительным данным правительства Забайкалья, стали семь человек. Минобороны РФ сообщало, что из военных никто не пострадал, а затем уточнило, что шесть человек пропали без вести, и среди них двое военнослужащих. 

В регион вылетела комиссия во главе с замминистра обороны Дмитрием Булгаковым. Краевое УМВД сообщает, что пожар локализовали, однако сохраняется угроза взрывов. Жители близлежащих сёл покинули дома, они размещаются в специально организованных эвакуационных пунктах. 

На трассах работают 16 экипажей ГИБДД, которые не допускают посторонних в опасную зону, сообщает «БайкалФинанс«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector