В Бурятии стартовал конкурс «Учитель года 2014»

online12.ru

В этом году в конкурсе принимают участие 25 учителей из 18 районов республики и г. Улан-Удэ. Все основные мероприятия пройдут с 21 по 25 апреля в гимназии № 33. 

В программе конкурса — проведение учебных занятий и их самоанализ, беседы с учениками и родителями, мастер-классы, круглые столы и открытая дискуссия. Компетентное жюри будет оценивать уровень профессионального опыта, широту кругозора, аналитическую компетентность, культуру презентации учителя. 

Перед торжественным открытием конкурса, которое состоялось 21 апреля, с его участниками традиционно встретился министр образования и науки Алдар Дамдинов. На 25 апреля запланировано конкурсное мероприятие «круглый стол образовательных политиков» с участием министра образования и науки республики, а также торжественное закрытие и церемония награждения победителей конкурса. 

Победители и лауреаты конкурса будут привлекаться к работе в составе коллегиальных органов при Минобрнауки Бурятии. Абсолютный победитель конкурса получит Кубок «Лучший учитель Бурятии» и статус общественного советника министра образования и науки республики на один год, сообщает пресс-центр Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector