Бурятия вошла в десятку самых криминальных регионов России

abakan.sibnovi.ru

Бурятия вошла в десятку самых неблагополучных регионов России по преступности по итогам первого квартала 2014 года. В регионе зарегистрировано свыше 6 тыс. преступлений, что в 1,5 раза превышает среднероссийский уровень. Информация о сложившейся ситуации доведена до главы Бурятии Вячеслава Наговицына. Он огласил соответствующие поручения республиканской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и дал поручения министрам. 

Добавим, что, благодаря принимаемым руководством МВД по РБ мерам, направленным на совершенствование оперативно-служебной деятельности, во взаимодействии с другими органами, органами и общественными объединениями удалось снизить преступность по некоторым видам. Так, за январь — март 2014 года уменьшилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью на 22,3%, в том числе повлекших по неосторожности смерть потерпевшего на 32,3%, изнасилований и покушений на изнасилование — на 68,4%, краж автомобилей — на 5%, поджогов — на 37,2%; ДТП со смертельным исходом — на 45,5%, хулиганств — на 60%. 

По итогам текущего периода 2014 года увеличился удельный вес раскрытых преступлений, в том числе убийств и покушений на убийство — на 1%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — на 0,1%, сообщает «ВостокТелеИнформ«

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector