В Улан-Удэ пройдет акция «Сберечь для потомков»

www.101hotels.ru

18 апреля в 14:00 часов в рамках муниципальной программы на мемориале «Победа» состоится ежегодная экологическая акция «Сберечь для потомков», сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Цель акции — привлечение молодежи к общественно полезной деятельности, формирование осознанного бережного отношения к объектам отечественной истории, чувства любви и уважения к малой родине. Проведение таких мероприятий способствует сохранению исторической памяти, преемственности и связи ветеранов и подрастающего поколения. 

Акция «Сберечь для потомков» проводится с 2004 года по инициативе Администрации Советского района и Центральной городской библиотеки им. И. Калашникова. Постоянными участниками акции «Сберечь для потомков» являются студенты и учащаяся молодежь Бурятского лесопромышленного колледжа, Улан-Удэнского торгово-экономического техникума, колледжа искусств им. П.И. Чайковского, Бурятского республиканского хореографического колледжа, школ №№ 1, 2, 3, 4, 9, ОСОШ № 1, детских подростковых центров «Радуга» и «Бригантина». 

С каждым годом акция расширяет свои границы и охватывает новые объекты. В 2014 году в молодежных акциях по озеленению и благоустройству исторических и культурных памятников примет участие более 600 человек. Всего участниками месячника по подготовке территорий Советского района к весенне-летнему периоду 2014 года станут свыше 3000 молодых людей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector