В Чите разместили баннер ко Дню Победы с 12 ошибками

vk.com

По инициативе членов КПРФ на одной из улиц Читы появился баннер, посвященный герою Советского Союза, жителю Забайкалья Алексею Золотареву, но вскоре исчез. Убрать плакат пришлось из-за того, что внимательные читинцы насчитали в нем 12 ошибок. Вопиющую неграмотность местные коммунисты оправдали тем, что на баннер попал черновой вариант текста. 

Баннер появился на перекрестке улиц Богомягкова и Подгорбунского в Чите 11 апреля. Уже на следующий день поступила просьба брать плакат, кишащий ошибками. После этого эталон неграмотности с читинских улиц исчез. В тексте на баннере было допущено 12 ошибок. В частности, Советский Союз авторы плаката написали со строчных букв, а самого Золотарева окрестили «комунистом», участвовавшим в «неприрывнах боях». При этом Секретарь забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук даже нашел оправдание тому, как настолько неграмотно составленный текст оказался на баннере. По словам чиновника, посвященный герою Советского Союза плакат с 12 ошибками — это черновик, который ошибочно разместили на рекламной конструкции. 

Но слова представителя рекламной компании «Эпицентр», размещавшей баннер, ставят довод Гайдука под сомнение. Оказывается, перед публикацией текст, оказавшийся впоследствии на плакате, был пять раз согласован с представителем коммунистов, сообщает «Чита.ru«

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector