В Улан-Удэ стартовала «Студенческая весна»

pentagon.in.ua

11 апреля стартовал республиканский фестиваль «Студенческая весна-2014». В КТЦ «Феникс» свою программу «The world’s student spring или Улетный рейс» представили студенты Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств. 

15 апреля состоится отчетный концерт в Бурятском филиале СИБГУТи. 

16 апреля свою программу покажут студенты Бурятского государственного университета. 

17 апреля внутривузовский концерт «Студенческая весна-2014» пройдет в БГСХА. 

18 апреля итоговую программу покажут студенты ВСГУТУ. 

23 апреля в Бурятском государственном академическом театре драмы пройдет финальный гала-концерт и церемония награждения. Студенты ВСГУТУ, БГУ, БГСХА, ВСГАКИ и филиалов высших учебных заведений покажут лучшие творческие номера из своих вузовских программ. 

Всего в рамках фестиваля «Студенческая весна» примут участие свыше четырех тысяч студентов Бурятии. Свыше трёх тысяч зрителей станут участниками внутривузовских концертов и финального гала-концерта. По итогам гала-концерта будет определен состав сборной команды от Бурятии. Она будет представлять республику на XXII всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Тольятти. 

«Российская студенческая весна» – основная программа поддержки и развития студенческого творчества в РФ, состоящая из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей. В них участвуют более одного миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов, сообщает «Байкал Daily«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector