В Бурятии в лесах запретят шашлыки и прогулки

ru.wikipedia.org

Уже завтра правительство Бурятии может запретить гражданам лесные пикники и прогулки, сообщает «Байкал Daily». В этом году власти решили не дожидаться для запрета майских праздников, когда обычно и вводился запрет на выход в лес.

Глава Бурятии поручил подготовить указ о введении режима ЧС на всей территории Бурятии. При введении режима ЧС будет запрещен доступ в лес для населения без разрешительных документов. Указ будет подготовлен в ближайшие два дня.

После распространения режима ЧС на всю республику в лесах запретят находиться всем, кто не связан с тушением пожаров – простые граждане не смогут больше устраивать пикники и весенние прогулки. Запрещён и въезд в леса транспортных средств.

Причём наказаны будут и граждане, пойманные в специально отведённых местах для костров. В прошлом году, в Улан-Удэ таких мест было 15 – по 5 на каждый район. В этом году администрация города о легальных костровищах пока не сообщала. Нарушителям запрета грозят штрафы: для граждан они составляют от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до пятидесяти, для юридических лиц – до ста тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector