В Бурятии в школьных столовых начнут расплачиваться пластиковыми картами

2030.edu.ru

Ранее Глава Бурятии Вячеслав Наговицын давал поручение — рассмотреть возможность внедрения пластиковых карт в школьных столовых, это может быть выгодно экономически, позволит контролировать расходы детей и следить за питанием ребенка.

Цели эксперимента — определить эффективные способы контроля за расходами школьников, а также сократить возможности для «школьного рэкета».

На каждой карте будет помещаться фотография ее держателя, чтобы работники столовых могли идентифицировать ее подлинного владельца. 

Это хороший способ контроля за расходами учеников — каждый раз после снятия денег с карты о списании узнают родители, их оповестят соответствующие SMS.

Свои терминалы в столовых установят три банка, и они же профинансируют эксперимент, рассказала Виктория Шопхоева — специалист минобрнауки Бурятии, курирующая проект. 

По ее словам, в пилотном режиме проект уже реализован в одной из школ Улан-Удэ.

Руководство образовательного учреждения, и родители остались довольны. Поэтому было решено расширить эксперимент и провести его в семи крупных школах города, а также в Иволгинской районной школе.

С введением карт качество питания детей будет удобнее контролировать.

Введение карт ограничит учеников — поесть они смогут только в школьной столовой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector