Участники автопробега «От моря до моря» отвезут Байкальскую воду в Крым

1001.ru

Воду из Охотского моря, Байкала и российских рек Амура, Енисея и Лены отвезут в Крым участники автопробега Чита — Магадан — Севастополь «От моря до моря».

Инициатором этой поездки выступило региональное отделение Союза машиностроителей России. Идею поддержало правительство Забайкальского края, об этом сообщает ИТАР- ТАСС.

«Старт автопробега из Читы запланирован на 10 июля. В разных регионах России к нему будут присоединяться автолюбители. Но именно читинцы проедут по всему маршруту.

Путешествие станет символом единения России и Крыма и завершится в Севастополе 22 августа, в День российского флага», — рассказал основатель читинского клуба любителей внедорожников «Диверсант» Семен Шифрин.

Прологом масштабной акции станет весенняя поездка к берегам Черного моря, во время которой читинцы отвезут крымчанам два грузовика забайкальского производства «Гуран» и подарки для воспитанников детского дома.

«Грузовики, выпущенные 88-м Центральным автомобильным ремонтным заводом Читы, мы передадим правительству Крыма, а подарки, в число которых войдут предметы первой необходимости, направим в детский дом полуострова.

Объявлен сбор адресной помощи для воспитанников детского дома», — добавил помощник гендиректора предприятия Евгений Гайнулин.

Отъезд грузовиков из Читы намечен на 7 апреля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector