В Бурятии готовятся к уничтожению дикорастущей конопли

en.wikipedia.org

Межведомственный план мероприятий по уничтожению дикорастущей конопли на территории Бурятии в 2014 году, подписан руководителями заинтересованных ведомств. 

Разработанный план, прежде всего, устанавливает сроки реализации мероприятий и ответственных за них исполнителей. Так, обследование территорий районов Бурятии на предмет произрастания дикорастущей конопли рабочим группам необходимо завершить до 1 июля

Также должна быть проведена работа по установлению собственников и пользователей земельных участков, которые обязаны уничтожать имеющиеся очаги конопли. 

В целом, работа по уничтожению дикорастущей конопли должна быть завершена до 20 июля. При этом под особым контролем находятся Джидинский, Прибайкальский и Тарбагатайский районы. 

В период с сентября прошлого года, когда работы по уничтожению конопли были завершены, по февраль нынешнего из незаконного оборота изъято 874 килограмма марихуаны. 

За аналогичный период времени после кампании 2012 – 2013 гг. было изъято на 37% больше наркотических средств – 1 347 килограммов, сообщает пресс- служба ФСКН по республике Бурятия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector