Житель Бурятии заплатил полмиллиона рублей ради поездки за границу

www.mhealth.ru

Ради поездки за границу житель Бурятии уплатил полумиллионный долг в пользу трех банковских учреждений и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решений судов.

Задолженность по кредитным договорам перед банками – ВТБ-24, Русьфинансбанком и Росбанком составляла порядка 600 тысяч рублей. На протяжении трех лет мужчина, оформивший на себя кредит для своего родственника, выплачивал их из своей пенсии. Однако в связи со значительным размером задолженности судебным приставом было вынесено постановление, ограничивающее право выезда должника за пределы Российской Федерации.

— В момент его уведомления о вынесенном постановлении, мужчина пояснил, что запрет на выезд из страны препятствует его семейной поездке за границу. В свою очередь судебный пристав разъяснил должнику о необходимости уплаты задолженности во избежание неприятных ситуаций на границе. Вслед за разъяснением незамедлительно последовала уплата долга в размере 574 480 рублей по трем исполнительным производствам, а вместе с этим и сумма исполнительского сбора в размере 40213 рублей, — отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что избежать ограничения выезда за пределы Российской Федерации и иных мер принудительного характера поможет информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств», функционирующий на сайте службы по адресу www.r03.fssprus.ru. Кроме того, узнать о долгах можно посредством приложений в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники» и с помощью специального приложения, разработанного для смартфонов и планшетных компьютеров, сообщает пресс-служба УФССП по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector