Бурятский проект вышел на межрегиональный уровень

Бурятский проект вышел на межрегиональный уровень

Теперь и жители Новосибирской области смогут на портале рассказать о своей малой родине.

Сервис «Родное село» стартовал в 2011 году. Он не имеет аналогов и является первым подобным проектом в российском сегменте сети Интернет. 

Как отмечает Нина Шодорова, инициатор и руководитель портала, «Родное село» развивается благодаря пользователям, которые всегда нас поддерживают, в 2012 году портал получил премию «BaikalWeb», как успешный социально-значимый проект. 

Сегодня портал содержит в себе три самостоятельных сайта: новостной, краеведческий и электронную ярмарку. Благодаря активности пользователей, краеведческий раздел каждый день пополняется новыми материалами. Многие находят здесь уникальную информацию о своих земляках, родных селах, друзьях и родственниках. Основную базу данных портала составляют материалы, публикуемые зарегистрированными пользователями на страничках населенных пунктов. 

В разделе «Новости села» можно познакомиться с актуальными новостями из всех уголков республики по вопросам, связанным с развитием сельских территорий.

В разделе «Ярмарка» — бесплатная электронная площадка объявлений, которая поможет сельским производителям выйти на республиканский рынок и найти своих покупателей, а городским жителям — фермеров, которые обеспечат качественными и экологически чистыми продуктами питания, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector