В Бурятии вынесен приговор педофилу

u-f.ru

Собранные Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СКР доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 28-летнему Андрею Бекреневу, признанному виновным в изнасилованиие потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также в покушение на побег из-под стражи.

Установлено, что 3 января 2013 года днем Бекренев под обманным предлогом, обещая подарить новогодний подарок, заманил в свой дом 8-летнюю дочь знакомой соседки, где угрожая девочке ножом, изнасиловал ее. Вскоре он был задержан и заключен под стражу.

31 июля 2013 года молодой человек под конвоем на служебном автомобиле был доставлен из следственного изолятора к зданию суда, расположенного в селе Иволгинске Иволгинского района Республики Бурятия, для процессуальных действий. Приехав на место, полицейские-конвоиры попытались вывести его из камеры «автозака». В этот момент Бекренев напал на одного из сотрудников со складным ножом и нанес ему удар в область бедра. Оттолкнув раненного мужчину, злоумышленник выпрыгнул из кузова автомобиля и начал убегать.

Но находившийся поблизости второй конвоир схватил его за одежду и попытался задержать. Заключенный, в свою очередь, избавляясь от захвата, ножом нанес полицейскому два удара в область груди и плеча. Однако, несмотря на тяжелые раны, сотрудник не выпустил беглеца и удерживал его до тех пор, пока на помощь не пришел его раненный коллега. Вместе они обезвредили злоумышленника и не позволили ему совершить побег. 

Приговором суда Бекреневу назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector