Совфед просит разобраться с отключением «Радио России» в ряде регионов

news.mail.ru

МЧС займется ситуацией с отключением «Радио России» в ряде регионов, этот вопрос перед министерством и Минкомсвязи поставили члены Совета Федерации.

К главе МЧС Владимиру Пучкову обратилась спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, она также дала поручение профильным комитетам Совфеда подготовить обращение в Минкомсвязи.

Как сообщил на заседании верхней палаты сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев, с декабря 2013 года «на значительной территории страны» из-за финансовых проблем предприятий связи отключены передатчики, осуществляющие трансляцию «Радио России», в результате чего жители значительного числа отдаленных населенных пунктов потеряли возможность принимать государственное радио. Этот вопрос приобретает особую важность в связи с тем, что государственное радиовещание задействовано в системе оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, ответил Варфоломеев.

Глава МЧС, который присутствовал на заседании, сообщил, что даст необходимые поручения для выяснения ситуации, сообщют РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector