В Бурятии начинается приемная кампания в ВУЗы

live.msiu.ru

Контрольные цифры приема на 2014-2015 учебный год утверждены в количестве 3003 бюджетных мест. Из них 2353 мест на очную форму обучения на бакалавриат, специалитет и в магистратуру, в том числе в БГУ — 885, ВСГУТУ — 739, БГСХА — 530, ВСГАКИ — 199.

На официальных сайтах вузов не позднее 31 марта будут размещены правила приема, информации о возможности подачи документов в электронной форме для поступления, приоритетности вступительных испытаний, формах проведения и программы испытаний, проводимых организацией самостоятельно, дополнительных сроках проведения ЕГЭ, порядке учета результатов индивидуальных достижений, установленном правилами приема, минимальном количестве баллов для каждого вступительного испытания по каждому конкурсу и др. 

В 2014 году право подачи заявлений одновременно в пять вузов сохраняется, при этом льготы используются при подаче заявлений в один из вузов. Результаты ЕГЭ теперь действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Свидетельство о результатах ЕГЭ как документ отменен, а в приемные комиссии вузов подаются только сведения о результатах ЕГЭ, которые сверяются по федеральной базе.

Всего в сентябре 2013 года в 11 классы школ республики зачислены 5665 чел, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector