Жители Бурятии могут получить шенгенскую визу в Иркутске

www.dw.de

20 февраля в Иркутске в Объединенном сервисно-визовом центре, представляющем международную компанию VFS Global, состоялось значимое событие не только для Иркутской области, но и всего Байкальского региона. Теперь жители данных регионов имеют возможность подать документы на получение шенгенской визы в Германию в городе Иркутске.

Ранее, чтобы получить такую визу, приходилось обращаться в туристические компании или ехать в Генеральное консульство Германии в город Новосибирск, что значительно увеличивало стоимость визы. 

По словам руководителя Агентства по туризму Иркутской области, данное событие – это результат длительной совместной работы агентства по туризму Иркутской области с немецкими коллегами. Возможность получения шенгенских виз в Германию в Иркутске открывает новые перспективы по развитию туризма, бизнеса, образовательных и культурных программ, реализации проектов в различных сферах экономики. 

Отметим, что на протяжении нескольких лет немецкие туристы стабильно занимают второе место в общем потоке иностранных туристов, посещающих Иркутскую область, сообщает пресс-служба  агентства по туризму Иркутской области. 

Подача заявлений на получение шенгенской визы в Германию осуществляется с 21 февраля 2014 года в Объединенном сервисно-визовый центре компании VFS Global в Иркутске по адресу:

ул. Карла Либкнехта, 121 (Бизнес-центр «Europlaza»), офис 509.

Время: с 9:00 до 16:00.

Выходные дни: суббота, воскресенье.
тел: (3952) 78-38-30.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector