В Бурятии появится институт благородных девиц и школа кадетов

school1274.ru

В Улан-Удэ в наступающем 2013 году может появиться школа кадетов и институт благородных девиц. В данное время готовится законодательная база для новых образовательных структур.

В министерстве образования Бурятии готовится реорганизация двух средних общеобразовательных учреждений. На базе школы-интерната № 2 в поселке Стеклозавод, готовится создание кадетской школы, полувоенизированной организации в которой будут обучаться только мальчики.

На улице Геологическая на базе школы-интерната № 3 готовится создание женской гимназии или, как ее называют родители, института благородных девиц.

Сергей Новокрещенных — начальник отдела интернатных учреждений специального образования министерства образования Бурятии: «Мы хотим создать, такую, как бы, элитную школу подготовки молодых ребят к служению Отечеству, своего рода: это то, что касается кадетской школы-интерната, а что касается женской гимназии, то здесь основная задача, то же своего рода не социальную защиту, да, а подготовку наших девушек к тому, что бы они были очень востребованными в обществе». 

Элитарность этих школ будет подчеркнута специальной формой, особым питанием и другими расходами, которые будут компенсировать родители — сообщает «Тивиком».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector