Поджечь храм в Бурятии могли сатанисты

http://uud-eparh.ru/

Архиепископ Савватий не исключает того, что в пожаре Успенского храма в селе Гурульба виноваты сатанисты. По словам священнослужителя, вероятнее всего, это был поджог. Трапезная загорелась поздно ночью, как только настоятель вышел из храма. Кроме того, на следующий день к священнику пришла странная посетительница. 

Архиепископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий: «На следующий день после пожара, отец настоятель отец Нектарий в воротах храма девушку молодую, он спросил, — вы что-то хотите, может вам храм открыть? А она с ненавистью заявила, я сатанистка, как же я вас ненавижу, была бы у меня возможность, я бы вас всех убила! Это произошло на следующий день после пожара. К сожалению, увлечение негативными течениями ни к чему доброму не приводит». 

Как отметил архиепископ Савватий, все это — звенья одной цепи, преступник, стрелявший в храме Южно-Сахалинска, убивший 2 человек и ранивший шестерых, кричал те же слова, что и странная девушка из Гурульбы. Кстати, позже, стало известно, что задержанный оказался приверженцем неоязычества, его еще называют родноверием, сообщает АТВ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector