В Улан-Удэ обсудят проблему безопасности детей в Интернете

www.mirproit.com

Республиканская детско-юношеская библиотека ежегодно принимает участие в «Неделе Безопасного Рунета». Это — традиционное российское событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий.  

Неделя представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий». Эти мероприятия проходят в Москве и многих регионах России.

Сегодня, 5 февраля, пройдет Всероссийская видеоконференция «Обеспечение безопасности детей в Интернете: детские библиотеки и их партнеры» в рамках «Недели Безопасного Рунета-2014». Представители Республиканской детско-юношеской библиотеки намерены выступить на ней с докладом «Проекты детских библиотек Республики Бурятия по обеспечению безопасности детей в Интернете».

В видеоконференции принимают участие 29 библиотек России, представители СМИ, специалисты по работе с детьми и информационной безопасности детства. В рамках конференции запланировано 20 выступлений.

Видеоконференция пройдет с 15-30 до 20-00 местного времени в лекционном зале Центра чтения юношества им. Д. Батожабая по адресу: ул. Ключевская, 23«А», сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector