В Улан-Удэ спасено 8 человек

В Улан-Удэ спасено 8 человек

31 января в 08:07 на телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 5-этажного, кирпичного, многоквартирного, жилого дома по ул. Пристанская, 4 Советского района г. Улан-Удэ. В считанные минуты на место вызова прибыли огнеборцы Улан-Удэнского пожарного гарнизона.

На момент их прибытия из окна квартиры шёл дым, было сильное задымление в подъезде. Газодымозащитной службы ПЧ-1 и ПЧ-72 спасено 6 человек, в том числе 2 детей. Еще два человека были эвакуированы с 4 этажа по автолестнице АЛ-30. Все спасенные в удовлетворительном состоянии. Погибших и пострадавших нет.

В 08:20 пожар был локализован, а в 08:26 ликвидирован. Через час после тушения пожара жильцы дома вернулись в свои квартиры. В результате пожара в квартире на 3-м этаже сгорели домашние вещи, обгорели пол, стены, потолок в зале и прихожей. Ущерб от пожара составил 400 тыс. рублей. 

Как сообщил старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ Алексей Ткаченко, — Причина пожара предварительно — поджог. В настоящее время материалы и вещественные доказательства по факту пожара направлены на экспертизу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector