В Улан-Удэ прибыли сказочные персонажи

В Улан-Удэ прибыли сказочные персонажи

Мэр Улан-Удэ Александр Голков и представители городской Администрации встретились со сказочными персонажами – монгольским Дедом Зимы Увлин Увлугом и его помощницей Цасан Охин, а также с местными волшебными героями – Белым Старцем Саган Убгэном, Иваном Травником и Марьей Крапивницей.

Приветствуя гостей, мэр города отметил, что в Улан-Удэ уже стало доброй традицией принимать сказочных персонажей в дни празднования Белого Месяца. Следует отметить, что первый сказочный герой посетил Улан-Удэ в 2008 году. С тех пор в нашем городе побывали Чысхан — Хранитель Холода из Республики Саха (Якутия), Ямал Ири из Ямало-ненецкого автономного округа, Олонецкий Морозец Паккайне из Республики Карелия, Костромская Снегурочка, Морозный старец Соок-Ирей из Республики Тыва, японский Санта-Клаус Ямамото из города Ямагата, Дед Мороз и Снегурочка из Белоруссии и Дед Мороз из Великого Устюга.

Увлин Увлуг прибыл в Улан-Удэ с супругой и дочерью. Через переводчика гость выразил восхищение тем, как город готовится к празднику Белого Месяца, и поздравил жителей с наступающим Новым годом по лунному календарю. Затем Дед Зимы прочел на монгольском языке стихи, которые он написал о новогоднем Улан-Удэ: «Улан-Удэ становится все красивее и красивее.Лучи солнца и луны украшают его к Сагаалгану».

Мифологические персонажи староверов Иван Травник и Марья Крапивница также рассказали о себе в стихах под аккомпанемент гармони.

В завершение встречи её участники обменялись памятными подарками, сообщает пресс-служба Администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector