В Улан-Удэ ищут «несанкционированные горки»

В Улан-Удэ ищут "несанкционированные горки"

С 24 декабря по 15 января 2012 года в городе Улан – Удэ стартовал четвертый этап Всероссийского широкомасштабного мероприятия «Внимание – дети!». Целью данного мероприятия является: профилактика и предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма в зимний период.

На сегодняшний день вопрос детского дорожно-транспортного травматизма стоит достаточно остро. В целях снижения аварийности с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекцией по г. Улан-Удэ проводится инспектирование дворовых территорий, в том числе и магистральных улиц, на предмет нахождения несанкционированных горок, так называемых «стихийных».

Дети находят развлечения, превращая снежные валы в ледяные горки, которые зачастую находятся вблизи дорожного полотна, и при этом рискуют попасть под колеса автомобиля. Большое внимание в период проведения мероприятий уделяется проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор — сообщает группа по пропаганде ОГИБДД У МВД России по г. Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector