35 волонтеров от Бурятии поедут на Олимпиаду в Сочи

www.dfm.ru

В общероссийскую «Волонтерскую сборную «Сочи-2014» вошли 35 бурятских добровольцев, которые выдержали конкурсный отбор и прошли несколько этапов обучения.

Это — студенты и выпускники Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, а также ребята из Молодежного центра Республики Бурятия и Бурятского республиканского индустриального техникума. 

По словам начальника отдела поддержки молодежных инициатив комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ Станислава Соктоева, большинство из них уже имеют немалый опыт, многие были волонтерами на спартакиаде в Казани, на саммите АТЭС во Владивостоке. 

Всего при проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25 тыс. волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector