В 2014 году в Бурятии планируется реализация программы «Доступная среда»

phoenixbuildingapprovals.com.au

В сфере транспорта будет организована работа по оборудованию мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов на автомобильных стоянках. 

В сфере физической культуры и спорта предусмотрено приобретение специального спортивного инвентаря, оборудования и силовых тренажеров, адаптированных для инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха.

Государственные учреждения культуры будут обеспечены специальными устройствами для инвалидов – это источники информации на специальных носителях, комплексы для распознавания брайлевских текстов и их сохранение в цифровом формате.

В сфере социальной защиты планируется приобрести и выдать инвалидам технические средства реабилитации в соответствии с индивидуальными программами реабилитации – те, что не включены в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам. В Бурятии такими средствами реабилитации будет обеспечено 550 инвалидов, сообщает пресс-служба Министерства социальной защиты населения РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector