В первые дни нового года в Бурятии изъято более 100 килограммов марихуаны

www.factroom.ru

Около 61 килограмма наркотического средства «марихуана» изъяли сотрудники Селенгинского межрайонного отдела республиканского Управления наркоконтроля в селе Билютай. Марихуана принадлежала гр. В., 1967 г.р., ранее неоднократно судимому, в настоящее время нигде не работающему. 

Наркотики были обнаружены и изъяты на заднем дворе участка, где проживает наркопотребитель. Марихуану гражданин упаковал в шесть мешков и перенес из тайника в лесу. Позднее он собирался изготовить наркотическое средство «гашиш». По словам задержанного, наркотики были предназначены для собственного употребления.

Еще 40,6 килограммов наркотического средства «марихуана» было изъято сотрудниками Джидинского межрайонного отдела республиканского Управления наркоконтроля в нескольких километрах от села Тасархой. Там на поле было обнаружено и изъято пять мешков с упакованной в них марихуаной.

Наркотики хранил гр. С., 1981 г.р., житель села Верхний Енхор, ранее отбывавший наказание в исправительной колонии особого режима. По его словам, наркотики также были заготовлены для собственного употребления в дальнейшем. В настоящее время в отношении обоих задержанных проводятся необходимые следственные действия, сообщает пресс-служба ФСКН по РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector