В Бурятии директора театра Русдрамы могли уволить из-за уголовного дела

ru.wikipedia.org

Письмо главе Бурятии Вячеславу Наговицыну написал председатель Союза театральных деятелей России народный артист Александр Калягин с просьбой разобраться в ситуации, связанной с уходом с поста директора Государственного драматического театра имени Бестужева в Улан-Удэ Петра Степанова, сообщает Сибинфо.

Текст письма опубликован на сайте Союза. «Как мне пишут встревоженные и возмущенные несправедливостью такого решения сотрудники театра, Петр Григорьевич Степанов работает только до 31 декабря 2013 года. Признаюсь, в письме приведены веские доводы против такого решения, впрочем, и мне самому известно, что П.Г. Степанов – сильный директор, который очень много сделал для того, чтобы было отстроено новое современное здание театра. И не только это. Он пользуется авторитетом и уважением, за него вступился весь коллектив», – отмечает Александр Калягин.

Кроме того, народный артист подчеркивает, что он не понимает, «почему надо убирать профессионального и компетентного руководителя».

Далее Александр Калягин выражает свое удивление решением министра культуры Бурятии. «Что за этим стоит? Желание поставить свое человека, менее принципиального? Возможно и так. Я очень прошу Вас разобраться в этой ситуации. Необходимо принять срочные меры. Я не стал бы Вас тревожить в канун Нового года, но эта проблема требует Вашего незамедлительного вмешательства. Верю, что Вы найдете правильное решение. Кроме Вас, это сделать некому», – резюмировал председатель Союза театральных деятелей России.

Между тем стало известно, что в качестве официальной причины ухода с должности Петра Степанова в Минкульте Бурятии называют выход на пенсию.

Что же касается неофициальных данных, то увольнение господина Степанова связывают со скандалом вокруг поддельных билетных книжек и продажей «левых» билетов, который разгорелся в Русском драмтеатре в октябре этого года.

Как сообщал «Байкал-Daily», по факту мошенничества с использованием служебного положения было возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector