В Бурятии дети-сироты получают новое жилье

seliger2010.com

Сегодня в г. Гусиноозерск детям-сиротам, состоящим на учете по обеспечению жильем, в торжественной обстановке вручены ключи от 36 благоустроенных однокомнатных квартир.

Будущие новоселы до вручения ключей приняли участие в жеребьевке по выбору жилых помещений. Также в п. Сотниково Иволгинского района 24 декабря в день жеребьевки и вручения ключей дети-сироты получили 10 благоустроенных однокомнатных квартир. 

Всего в 2013 году в Республике Бурятия начато строительство жилья для детей-сирот в девяти муниципальных районах. Это — в селах Сотниково, Кижинга, Баргузин, Бичура, Нижний Саянтуй, Курумкан, городах Кяхта, Гусиноозерск, пгт. Нижнеангарск.

В Курумканском районе уже построены 8 благоустроенных 6-ти и 2-х квартирных домов. Первыми новоселами стали 8 чел. из числа первоочередных детей-сирот, состоящих на учете по обеспечению жильем. В Кяхтинском районе 25 чел. получили заветные ключи от квартир и начали обустройство быта.

Завершение строительства и заселение в жилые помещения в других районах планируется до конца года. Общее количество жилых помещений, переданных в специализированный жилищный фонд, составит 238 квартир, сообщает пресс-служба Правительтва РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector