Сегодня бурятские спасатели принимают поздравления

http://susanin.udm.ru/

27 декабря – День спасателя Российской Федерации. В этот день 23 года назад на правах Государственного комитета был основан Российский корпус спасателей, преобразованный впоследствии в Министерство Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В 2013 году на территории Бурятии произошло 7 чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Материальный ущерб оценивается в 21 млн. рублей. Количество ЧС по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 10%, сумма материальных потерь возросла на 14%.

Более 1000 раз пожарные подразделения привлекались к тушению пожаров. Наряду с профессионалами успешно тушат пожары более 3700 добровольцев.

Около 200 спасательных операций проведено спасателями. Более 600 рейдов и патрулирований по водным объектам проведено инспекторами ГИМС. Пресечено более 400 правонарушений.

В общей сложности и пожарными, и спасателями, и инспекторами ГИМС в этом году спасено более 900 человек и материальных ценностей на сумму более 300 миллионов рублей.

В тесном взаимодействии с Правительством Республики Бурятия создана и запущена Комплексная система экстренного оповещения населения. Сегодня она работает в 22 точках: в городе Улан-Удэ, Иволгинском, Прибайкальском и Тарбагатайском районах. На создание этой системы из республиканского бюджета было выделено более 20 миллионов рублей. Республика Бурятия явилась одной из первых во всем федеральном округе, где создана данная система, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РБи Республиканского агентства ГО и ЧС.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector