В Бурятии МЧС перешло на режим повышенной готовности

www.1tv.ru

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ, 17 декабря 2013 г. в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС МО «Кабанский район» о том, что в пос. Селенгинск из-за нарушения снабжения топливом существует угроза приостановки работы ТЭЦ ОАО «Селенгинский ЦКК».

Котельная обеспечивает теплоснабжением 143 жилых дома (2,3,4 этажные), в которых проживает более 11 тысяч человек, из них 3212 детей. В поселке имеется 4 детских сада, 3 средних общеобразовательных школы, ПТУ, медицинское училище, Селенгинская поселковая больница и ДЮСШ. 

МО ГП «Селенгинское» приведено в режим «Повышенная готовность». В таких условиях максимально увеличивается нагрузка на электросети из-за подключения дополнительных обогревательных приборов и увеличения времени топки печей. Поэтому на территории пгт «Селенгинск» введен особый противопожарный режим. Организована работа аварийных бригад.

Пресс-служба СЦКК во вторник распространила сообщение, в котором говорится, что Селенгинский ЦКК достиг договоренности о поставках угля в долг для обеспечения бесперебойного отопления поселка в отопительный сезон 2013-2014 годов. «Селенгинский ЦКК не допустит срыва отопительного сезона в поселке Селенгинск, для которого ТЭЦ комбината является единственным источником тепловой энергии», — говорится в сообщении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector