В Улан-Удэ стартует Республиканская школа волонтера

warmwesterville.org

С 13 по 15 декабря в Улан-Удэ пройдет Республиканская школа волонтера «Технология добра». Место проведения школы – корпуса №8 и №15 (ул. Ключевская, 42 б) Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Организаторы – Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия совместно с Добровольческим центром РБ при поддержке Союза добровольцев России по РБ. Цель школы – подготовка и обучение волонтёров, координаторов/руководителей проектов для повышения эффективности функционирования института добровольчества как неотъемлемого элемента гражданского общества.

В ходе обучающей программы запланированы тренинги «Современный волонтер», «Жить в кайф», «Эффективное общение», «Качели времени», «Иной взгляд, или как развить креативность», «Личная эффективность – путь к успеху», «Технология проведения мероприятий», «Метод Джеффа», а также мастер-класс «Брендинг личности», «Школа супергероев». Участникам также расскажут об участии в федеральных проектах Росмолодежи: «Наша общая Победа», «Беги за мной», «Команда 2018» и других.

В завершающий день школы – 15 декабря состоится квест-игра «Планета добровольчества», где из восьми добровольческих проектов каждый участник сможет выбрать понравившийся проект. Все участники школы получат сертификаты и личные книжки добровольца.

Кроме того, организаторы запланировали отметить благодарственными письмами волонтеров, принявших активное участие в организации и проведении мероприятий и реализации добровольческих проектов за год, сообщает АСИ в Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector