Вчера в Бурятии поизошло 52 ДТП

Вчера в Бурятии поизошло 52 ДТП

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, за минувшие сутки на дорогах республики зарегистрировано 52 аварии, в которых автомобили при столкновении получили механические повреждения, и 3 ДТП, в результате которых ранения получили 3 пешехода.

Так 8 декабря около 12 часов ночи водитель автомобиля «Хонда Сабер», следуя по улице Трубачеева в направлении улицы Сахьяновой, в зоне пешеходного перехода совершил наезд на пешехода 1989 года рождения, после чего с места ДТП скрылся. Однако утром нарушитель сам пришел в органы полиции. В результате ДТП пешеход с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в БСМП.

На дорогах республики задержано и отстранено от права управлением транспортным средством 20 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, из них 12 в городе Улан-Удэ.

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными. Зимняя дорога и обильные снежные осадки могут спровоцировать аварийные ситуации на дорогах. Автомобилистам следует выбирать соответствующую скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами, избегать резких маневров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector