В Бурятии начались мероприятия ко Дню инвалида

www.media.ba

В числе мероприятий ко Дню инвалида — организация работы выездных консультационных пунктов, диспансеризация с привлечением лучших специалистов республики, спортивные соревнования, конкурсы, экскурсии и др. Их проведут в течение месяца министерства социальной защиты населения, здравоохранения, культуры и другие республиканские ведомства.

Филиалы РГУ «Центр социальной поддержки населения» организуют работу общественных приемных для оказания инвалидам консультационной помощи по правовым и социальным вопросам. Во время декадника по диспансеризации и осмотрам инвалидов в лечебно-профилактических учреждениях можно получить консультации врачей, а также воспользоваться услугами вспомогательных служб: кабинетами функциональной диагностики, УЗИ, ФГДС, лаборатории и др.

Республиканский инклюзивный фестиваль-конкурс «Творчество без границ» соберет детей и молодежь, Национальная библиотека проведет выставку «Все разные, все равные», там же пройдут индивидуальные консультации по обучению пользователей с ограниченными возможностями компьютерной грамотности. Запланировано бесплатное посещение выставок и экскурсии по музеям истории Бурятии им.М.Н.Хангалова, природы, Художественному музею им.Ц.С.Сампилова и много других интересных мероприятий, сообщает сайт Министерства социальной защиты РБ. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector