В Бурятии под особым контролем проведение новогодних елок и оборот новогодних подарков

www.metronews.ru

В соответствии графика надзорных мероприятий, проверки будут проведены в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий в рамках проведения новогодних елок и зимних каникул, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РБ. 

В республике планируется проверить 105 объектов, из них 58 детских и подростковых учреждений, 33 предприятия торговли, общественного питания и производства кондитерских изделий, в том числе предприятия торговли, занимающиеся расфасовкой и продажей кондитерских изделий, буфеты театров, предприятия оптовой торговли кондитерскими изделиями,14 коммунальных объектов (дома культуры, гостиницы, общежития). По состоянию на 25.11.2013 начаты проверки 15 объектов.

При проверках основное внимание будет уделено соблюдению требований к условиям хранения, срокам годности, качеству и безопасности кондитерских изделий, снитарному состоянию учреждений и соблюдению в них температурного режима.

На сегодняшний день начата проверка в отношении ООО «Гранд Уряал», осуществляющего предпринимательскую деятельность в буфете Бурятского государственного театра оперы и балета. Отобраны пробы пищевых продуктов, питьевой воды, проведены замеры параметров микроклимата.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector