В Бурятии запускается первое реалити-шоу «Стартап»

blog.brazencareerist.com

Это проект для начинающих предпринимателей, тех, кто делает первые шаги в бизнесе. Неизбежные трудности новичкам помогут преодолеть эксперты, бизнесмены, профессиональные консультанты из различных областей. Шоу будет транслироваться в эфире местных телеканалов, сообщает БГТРК.

В ходе кастинга будут отобраны пять участников шоу со своими бизнес-проектами. Каждый проект будут сопровождать и курировать наставники, в роли которых выступят известные бизнесмены Улан-Удэ.

Актуальность проекта обусловлена тем, что сегодня в республике открываются новые производства, но в то же время начать свой бизнес в Бурятии все еще не просто. Зачастую люди просто не знают, какую нишу можно занять на рынке, какие существуют формы господдержки. При решении проблем важно учитывать мнение не столько чиновников, сколько самих предпринимателей.

Реалити — шоу предлагает нестандартное решение этой проблемы. Оно станет пошаговой инструкцией по созданию и развитию собственного бизнеса. 

Вячеслав Наговицын, глава Бурятии: «Чтобы мы могли пройти вместе с этим молодым человеком весь этап формирования этого бизнеса. И возможно увидеть какие-то проблемы глазами телезрителей, участников шоу, затем, когда эта программа закончится проанализировать эти проблемы, их отработать, возможно, внести какие-то изменения в действующие нормативные акты и отчитаться потом.»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector