В Улан-Удэ на выходных произошел транспортный коллапс

www.gazeta.lv

В субботу 9 ноября, в Улан-Удэ, начался небывалый, для этого времени года, снегопад, сопровождавшийся ветром. Одновременно с этим, в обеденное время, на улице Трубачеева начались ремонтные работы, из-за которых улица была перекрыта в оба направления. Весь транзитный транспорт вынужден был разворачиваться и искать пути объезда через улицы Солнечную и Терешковой. Грузовые автомобили с длинной базой не могли это сделать и стали скапливаться в местах заторов.

Выпавший в большом объеме снег, образовавшиеся пробки, вынудили некоторые маршрутные транспортные средства и многие службы такси отказаться от предоставления услуг перевозок. На остановках возникали скопления пассажиров, ожидавших транспорт. Службы такси ставили ожидание машины от часа и более. 

Снежные накаты повлекли за собой множество ДТП а также заторы, связанные с неспособностью некоторых автомобилей заехать на подъемы. Часть автомобилистов выехала на дороги в летней резине или на автомобилях с задним приводом, что также создавало аварийные ситуации.

В воскресенье 10 ноября, после прекращения снегопада, на дорогах образовались снежные накаты, которые, при положительной температуре воздуха, превратились в гололед. Это способствовало увеличению аварийности, несмотря на то, что дорожные службы с утра воскресенья бросились расчищать основные магистрали города. 

Выпавший снег принес радость только маленьким горожанам. Во дворах, в парках стали появляться во множестве снежные бабы и снеговики. Первый «большой снег» ознаменовал, в этом году, приход настоящей, запоздалой зимы в Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector