В Улан-Удэ появится Парк-отель «Верхняя Березовка»

snawboard.ru

Завтра состоится обсуждение проекта планировки местности зоны экономического благоприятствования туристско-рекреационного типа «Парк-отель «Верхняя Березовка» на участке «Гора Орлиная». Здесь планируется возвести горнолыжный курорт, где единовременно смогут отдыхать около 1500 человек.

Для парка-отеля выбрана площадка в 10 км от центра Улан-Удэ за кафе Кулькисон. Основная масса склонов пригодных для катания на выбранной территории имеет южную экспозицию, также имеются склоны северо-восточного направления, где снег будет лежать более продолжительное время.

«Гора Орлиная» — это круглогодичный комплекс. В зимний период основным направлением работы комплекса является катание на горных лыжах и сноубордах, по специально подготовленным склонам. Также будут представлены и сопутствующие услуги, такие как катание на коньках, катание на лошадях, «сражение» в пейнтбол, купание в банных комплексах и многое другое.

В летний период будет предложен также широкий комплекс услуг, начиная от трасс для вело-байкеров, роллер рома, веревочного городка и других активных видов отдыха, до организации спокойного отдыха на пляже, в кафе или на открытых площадках — сообщает пресс-служба администрации города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector