Роспотребнадзор обнаружил нарушение санитарных норм в «Шэнэхэнской кухне»

 ecmz.ru.

В ходе проверки Роспотребнадзором обследовано 3 предприятия общественного питания: закусочная «Шэнэхэнская кухня» ул. Ербанова, 12; закусочная «Шэнэхэн»  ул. Каландарашвили, 21; закусочная «Шэнэхэн»  ул. Смолина, 81.

Во всех предприятиях выявлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

В 2 предприятиях общественного питания: закусочной «Шэнэхэнская кухня» и закусочной «Шэнэхэн»  не соблюдается поточность технологического процесса, в наличии встречный поток сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды, а также встречного движения посетителей и персонала.

Во всех трех закусочных нарушаются требования к устройству и содержанию помещений, в частности недостаточный набор помещений, отсутствуют производственные цеха для обработки мяса, овощей, гардероб для персонала и др.

Отсутствуют надлежащие условия для обработки столовой и кухонной посуды. Нарушаются условия хранения готовой кулинарной продукции, продовольственного сырья и полуфабрикатов. Не проводятся дезинфекционные и дератизационные мероприятия. Работники закусочных не соблюдают правила личной гигиены. Руководителями предприятий допускаются к работе лица, не прошедшие предварительные и периодические медицинские осмотры и гигиеническую подготовку и аттестацию — сообщает официальный сайт  Роспотребнадзора. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector