В Бурятии продолжится смена кода сети Байкалвестком

В Бурятии продолжится смена кода сети Байкалвестком

Завтра утром, 7 ноября, начнется второй этап работ по смене технологического кода сети в столице Республики Бурятии.  Напомним, что БВК меняет технологический код сети по инициативе ОАО «Ростелеком», которому принадлежит 100% акций нашего оператора, в рамках централизации мобильных активов российского телекоммуникационного гиганта. 

После завершения этого процесса во всех дочерних сотовых компаниях «Ростелекома» упростится регистрация в роуминге, для абонентов роуминговые тарифы в перспективе станут ниже. Однако любые масштабные технические работы нередко сопряжены с некоторыми издержками. 

Чего завтра ждать жителям Улан-Удэ? Для большей части абонентов второй этап смены кода сети пройдет незамеченным. Однако в зависимости от моделей телефонов и используемых сим-карт некоторые пользователи БВК могут обнаружить, что у них перестал работать мобильный Интернет. Для исправления этого необходимо, лишь, заново прописать корректные настройки, которые можно найти на сайте bwc.ru или заказать с помощью команды *108#   

Если абоненты столкнутся в течение дня с тем, что аппарат потерял сеть, оператор рекомендует перезагрузить его, то есть выключить и снова включить. Если это не помогло, возможно, потребуется физическая замена sim-карты: для этого можно обратиться в любой офис ЗАО «Байкалвестком». Все они будут работать в ближайшие дни в усиленном режиме, как и call-центр 613-613.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector