В Бурятии выявлены военные-наркоманы

fedpress.ru

В ходе оперативно – профилактических мероприятий, организованных органами военной контрразведки совместно с сотрудниками Управления наркоконтроля по Республике Бурятия, были зафиксированы факты потребления наркотиков военнослужащими.

Главная цель мероприятия – недопущение потребления наркотиков и совершения незаконных действий с ними в рядах военнослужащих.

Военнослужащие одной из воинских частей, дислоцирующихся в Сосновом бору, подверглись проверке после возвращения из полуторамесячного полевого выезда на полигон Кяхтинского района. Все они прошли процедуру наркотестирования, а их личные вещи были осмотрены кинологами со служебными собаками.

В результате у 10 военнослужащих, среди которых один офицер, был установлен факт потребления наркотических средств, производных из конопли. Также в кабине одной из автомашин было обнаружено и изъято незначительное количество гашиша, принадлежащего водителю этой машины.

— Все военнослужащие, допустившие употребление наркотиков, были уволены со службы, — отметили в пресс-службе Управления ФСКН России по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector