Начался прием заявок на участие в VII Международной олимпиаде «IT-Планета»

www.tusur.ru

С 1 ноября на сайте началась регистрация участников в VII Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14». Первые испытания запланированы на 1 декабря 2013 года. Все отборочные этапы олимпиады пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования Международным финалом, который в этом году состоится в одном из регионов России.

Организаторами конкурсов и партнерами олимпиады «IT-Планета 2013/14» выступают такие лидеры рынка, как Intel, Oracle, Cisco, InterSystems, D-Link, а также другие международные и российские компании. Практическая направленность соревнований позволяет участникам лучше понять требования работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. 

Соревнования пройдут в таких номинациях как «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Использование программного обеспечения и администрирование» и «Цифровое творчество». 

В соревнованиях могут принять участие студенты из университетов и колледжей любой страны мира, а в некоторых конкурсах – не только студенты, но и молодые дипломированные специалисты. 

Участие в соревнованиях бесплатное. Официальный язык ИТ-олимпиады – русский, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Министерства образования и науки РБ.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector