В Бурятии круглый год будут выращивать огурцы без почвы

super-ogurcy.ru

17 октября 2013 года ООО «Солнце Тугнуя» получило декларацию о соответствии требованиям безопасности пищевой продукции — свежих огурцов.

Современный тепличный комплекс ООО «Солнце Тугнуя» открылся 5 июля 2013 г. в посёлке Саган-Нур Мухоршибирского района. Проект реализован в рамках региональной целевой программы «Производство картофеля и овощей в Республике Бурятия на 2009-2012 годы». Цель проекта — создание собственного производства свежей экологически чистой продукции.

Тепличный комплекс «Солнце Тугнуя» — это первый тепличный комплекс оснащенный современным оборудованием, с автоматизированными системами управления, минеральным питанием и микроклиматом. Предприятие выращивает огурцы, зелень на основе малообъемной гидропоники. Огурцы выращиваются не в грунте, а в специальном материале (минераловате), обеспечивающем оптимальный баланс воздуха и влаги для развития корневой системы растений. При этом материал является практически стерильным. Каждое растение высаживается в отдельный кубик, к которому подведена индивидуальная капельница для снабжения растения питательным раствором.

Начиная с ноября и до середины лета в тепличном комплексе выращиваются длинноплодные огурцы определенного сорта — «Рапидас» и «Вентура». Реализация свежих тугнуйских огурцов в Республике Бурятия уже началась, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector