Дайверы будут водить новогодний хоровод на дне Байкала

ny-info.ru

Иркутские дайверы намерены встретить Новый год под водой. В преддверии новогодних праздников дайвер-клубы областного центра готовят тематические вечеринки на Байкале. Так, члены дайв-центра «Байкал Тек» запланировали погружение на дно озера в районе Кругобайкальской железной дороги.

Как рассказал Телеинформу инструктор клуба Геннадий Мисан, 22 декабря дайверы намерены отправиться на шестнадцатиместном корабле в район КБЖД и там совершить новогоднее погружение. В планах аквалангистов – установка новогодней елки на десятиметровой глубине, подводный хоровод и праздничная программа с участием сказочных персонажей, также запланирован банкет на корабле. Дайверы приглашают принять участие в своей новогодней «вечернике» всех желающих, стоимость участия для любителей дайвинга составит 10 000 рублей.

«Вчера мы закончили дайвинг-сафари, в котором принимала участие группа москвичей. В течение четырех дней мы с ними погружались под воду в различных местах Байкала. Температура воды в озере сейчас составляет 2,5°, и полагаю, что она не изменится к новогодним праздникам», – отметил Геннадий Мисан.

Инструктор по дайвингу также отметил, что «подводная вечеринка» для иркутских экстремалов традиционна, она проводится уже более десяти лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector