В Бурятии сегодня ожидается ухудшение погоды

www.kremenchug.ua

По сообщению Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС», 21 октября на территории Республики Бурятия ожидается ухудшение погоды: снег, по югу Прибайкалья сильные снегопады. Ветер северо-западный 8-13, в отдельных районах порывы до 18-23 м/с, метели. На перевалах автодорог гололедица, снежные заносы, накаты!  

21 октября по республике: в ближайшие сутки ожидается холодная, ветреная погода, ночью в большинстве районов, днем местами снег, по югу Прибайкалья сильные снегопады. Ветер северо-западный 8-13, в отдельных районах порывы до 18-23 м/с, метели. На перевалах автодорог гололедица, снежные заносы, накаты! Температура воздуха ночью -6,-11, местами до -16, по Окинскому району до -21, днем -4,-10, по северо-востоку республики -1,+4. 

По г. Улан-Удэ: временами снег. Ветер северо-западный 13-18 м/с, поземка. Температура ночью -8,-10, днем максимальная температура -2,-4. 

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия информирует: В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на дорогах, в период гололеда ограничьте движение на автомобилях. При управлении транспортным средством соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть внимательнее на дорогах! 

Кроме того, соблюдайте правила пожарной безопасности в жилом секторе. Проверьте состояние электросетей и оборудования, отопительных печей, обеспечьте исправность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, телефонной связи, подготовьте противопожарный инвентарь. Ни в коем случае не используйте обогреватели кустарного производства. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время Вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Также важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. 

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона — 01, с мобильного — 010. Телефон «доверия» ГУ МЧС России по РБ: 8(3012)39-99-99.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector