Оформить визу в Китай жителям Бурятии станет еще проще

yarvu.livejournal.com

Этот вопрос обсуждался на дружеской встрече представителей администрации городов Улан-Удэ и Хулунбуира. Уже сейчас визу в Китай можно получить прямо в Международном Аэропорту Харбина. Такая услуга пока единственная в своем роде, сообщает «Тивиком«.

В ближайшем будущем планируется установить терминалы ускоренной выдачи виз для русских и китайских граждан, как в аэропорту Улан-Удэ, так и в Хулунбуире.  Также в скором времени планируется открытие авиарейса «Хайлар-Улан-Удэ».

Также на встрече рассматривался вопрос получения Хулунбуира статуса города — побратима. Это расширит связи между городами.

Евгений Пронькинов — руководитель администрации г. Улан-Удэ: «Я думаю, что улучшение связей, расширение туризма, расширение инвестиционных проектов в нашем городе, позволит привлечь новых инвесторов для, в первую очередь, строительной отрасли, туристов в город Улан-Удэ, Бурятию. Наших туристов в Китайскую Народную Республику».

На встрече присутствовали представители туристических фирм Улан-Удэ. Они планируют расширить свою сферу влияния в Хулунбуире.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector