Военнослужащие Бурятии подготовились к аномальным холодам

topwar.ru

В преддверии первых холодов к зиме были подготовлены казармы: утеплены оконные рамы и дверные проемы, оборудованы сушилки для одежды и обуви, а также установлены электронагревательные приборы.

Военнослужащим было выдано утепленное нижнее белье, в ходе проведения полевых занятий и при несении службы они обеспечиваются дополнительной теплой одеждой и обувью: полушубками, валенками, жилетами и меховыми рукавицами. 

На всех полигонах и учебно-тренировочных комплексах развернуты пункты обогрева личного состава, организована выдача горячего чая. Помимо этого запрещено проведение утренней физической зарядки при температуре ниже 10-ти и построений — при температуре ниже 20 градусов мороза.

В столовых во время приема пищи личному составу выдаются лук и чеснок, в меню обязательно включены витаминные салаты и напитки, сало. Военнослужащим также выдаются витамины.

Расположения подразделений оборудованы рециркуляторами воздуха или бактерицидными лампами, сообщает «Байкал-Daily», ссылаясь на пресс-службу Восточного военного округа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector